Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
João Paulo Barbosa
João Paulo Barbosa - 315 votos
Ocimar Pereira de Carvalho
Ocimar Pereira de Carvalho - 236 votos
Ivana Regina César Luz Mendes
Ivana Regina César Luz Mendes - 294 votos
Pedro Barbosa Pinto
Pedro Barbosa Pinto - 336 votos
Clodoaldo Donizetti Mendes
Clodoaldo Donizetti Mendes - 372 votos
Fábio Alexandre da Silva
Fábio Alexandre da Silva - 374 votos
João Guilherme Neves
João Guilherme Neves - 190 votos
José Raimundo de Carvalho
José Raimundo de Carvalho - 363 votos
Pedro Henrique de Freitas Ribeiro
Pedro Henrique de Freitas Ribeiro - 338 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2017

  • Presidente: Fábio Alexandre da Silva
  • Vice-Presidente: João Paulo Barbosa
  • Secretário: Clodoaldo Donizetti Mendes
  • 2º Secretário: Ocimar Pereira de Carvalho
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2018 e término em 31 de Dezembro de 2018

  • Presidente: Clodoaldo Donizetti Mendes
  • Vice-Presidente: João Guilherme Neves
  • Secretário: Ocimar Pereira de Carvalho

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Carlos Roberto Rogério
Carlos Roberto Rogério - 372 votos
Aldimur Alves Viana
Aldimur Alves Viana - 321 votos
João Paulo Barbosa
João Paulo Barbosa - 214 votos
Josimar Edson de Moraes
Josimar Edson de Moraes - 324 votos
Josino de Faria Rocha
Josino de Faria Rocha - 321 votos
Luiz Roberto Rocha
Luiz Roberto Rocha - 358 votos
Michel Machado Santos
Michel Machado Santos - 304 votos
Fernanda Michele de Oliveira Silva
Fernanda Michele de Oliveira Silva - 304 votos
Ocimar Pereira de Carvalho
Ocimar Pereira de Carvalho - 304 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2013

  • Presidente: Carlos Roberto Rogério
  • Vice-Presidente: Josino de Faria Rocha
  • Secretário: Aldimur Alves Viana
  • 2º Secretário: Josimar Edson de Moraes
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

  • Presidente: Luiz Roberto Rocha
  • Vice-Presidente: Aldimur Alves Viana
  • Secretário: Ocimar Pereira de Carvalho
  • 2º Secretário: Michel Machado Santos
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2015 e término em 31 de Dezembro de 2015

  • Presidente: Aldimur Alves Viana
  • Vice-Presidente: Ocimar Pereira de Carvalho
  • Secretário: Josino de Faria Rocha
  • 2º Secretário: Fernanda Michele de Oliveira Silva
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2016 e término em 31 de Dezembro de 2016

  • Presidente: Michel Machado Santos
  • Vice-Presidente: Josino de Faria Rocha
  • Secretário: Carlos Roberto Rogério
  • 2º Secretário: João Paulo Barbosa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Carlos Roberto Rogério
Carlos Roberto Rogério - 391 votos
Luiz Roberto Rocha
Luiz Roberto Rocha - 337 votos
Fernanda Michele de Oliveira Silva
Fernanda Michele de Oliveira Silva - 293 votos
Ocimar Pereira de Carvalho
Ocimar Pereira de Carvalho - 329 votos
Antônio Claret de Castro Rosa
Antônio Claret de Castro Rosa - 586 votos
Benedito de Oliveira Carlos Pinto
Benedito de Oliveira Carlos Pinto - 403 votos
Ivana Regina César Luz Mendes
Ivana Regina César Luz Mendes - 298 votos
Luís Raimundo Ferreira
Luís Raimundo Ferreira - 353 votos
Rômulo da Fonseca Viana
Rômulo da Fonseca Viana - 411 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2009

  • Presidente: Antônio Claret de Castro Rosa
  • Vice-Presidente: Benedito de Oliveira Carlos Pinto
  • Secretário: Ocimar Pereira de Carvalho
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2010 e término em 31 de Dezembro de 2010

  • Presidente: Ivana Regina César Luz Mendes
  • Vice-Presidente: Ocimar Pereira de Carvalho
  • Secretário: Luís Raimundo Ferreira
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2011 e término em 31 de Dezembro de 2011

  • Presidente: Ocimar Pereira de Carvalho
  • Vice-Presidente: Luís Raimundo Ferreira
  • Secretário: Luiz Roberto Rocha
  • 2º Secretário: Benedito de Oliveira Carlos Pinto
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2012 e término em 31 de Dezembro de 2012

  • Presidente: Benedito de Oliveira Carlos Pinto
  • Vice-Presidente: Ivana Regina César Luz Mendes
  • Secretário: Carlos Roberto Rogério
  • 2º Secretário: Fernanda Michele de Oliveira Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

Vereadores
Luiz Roberto Rocha
Luiz Roberto Rocha - 447 votos
Antônio Claret de Castro Rosa
Antônio Claret de Castro Rosa - 314 votos
Benedito de Oliveira Carlos Pinto
Benedito de Oliveira Carlos Pinto - 238 votos
Ivana Regina César Luz Mendes
Ivana Regina César Luz Mendes - 286 votos
Rômulo da Fonseca Viana
Rômulo da Fonseca Viana - 244 votos
Marisa Rogério Rosa
Marisa Rogério Rosa - 320 votos
Benedito Maia da Silva Sobrinho
Benedito Maia da Silva Sobrinho - 220 votos
José Mendes
José Mendes - 254 votos
Lucas Pereira Viana
Lucas Pereira Viana - 359 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2005

  • Presidente: Rômulo da Fonseca Viana
  • Vice-Presidente: Luiz Roberto Rocha
  • Secretário: Marisa Rogério Rosa
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2006 e término em 31 de Dezembro de 2006

  • Presidente: Luiz Roberto Rocha
  • Vice-Presidente: José Mendes
  • Secretário: Lucas Pereira Viana
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2007 e término em 31 de Dezembro de 2007

  • Presidente: Marisa Rogério Rosa
  • Vice-Presidente: Rômulo da Fonseca Viana
  • Secretário: José Mendes
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2008 e término em 31 de Dezembro de 2008

  • Presidente: José Mendes
  • Vice-Presidente: Marisa Rogério Rosa
  • Secretário: Rômulo da Fonseca Viana

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

Vereadores
Josino de Faria Rocha
Josino de Faria Rocha - 478 votos
Antônio Claret de Castro Rosa
Antônio Claret de Castro Rosa - 338 votos
Ivana Regina César Luz Mendes
Ivana Regina César Luz Mendes - 264 votos
Rômulo da Fonseca Viana
Rômulo da Fonseca Viana - 210 votos
Benedito Maia da Silva Sobrinho
Benedito Maia da Silva Sobrinho - 180 votos
Sebastião Ferraz Filho
Sebastião Ferraz Filho - 301 votos
Luiz Fernando de Castro Rosa
Luiz Fernando de Castro Rosa - 379 votos
Sebastião Barbosa Neto
Sebastião Barbosa Neto - 301 votos
Pedro Barbosa Pinto
Pedro Barbosa Pinto - 256 votos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2001

  • Presidente: Sebastião Ferraz Filho
  • Vice-Presidente: Pedro Barbosa Pinto
  • Secretário: Josino de Faria Rocha
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2002 e término em 31 de Dezembro de 2002

  • Presidente: Josino de Faria Rocha
  • Vice-Presidente: Sebastião Ferraz Filho
  • Secretário: Benedito Maia da Silva Sobrinho
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2003 e término em 31 de Dezembro de 2003

  • Presidente: Ivana Regina César Luz Mendes
  • Vice-Presidente: Benedito Maia da Silva Sobrinho
  • Secretário: Sebastião Ferraz Filho
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2004 e término em 31 de Dezembro de 2004

  • Presidente: Sebastião Ferraz Filho
  • Vice-Presidente: Antônio Claret de Castro Rosa
  • Secretário: Josino de Faria Rocha

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
Benedito Maia da Silva Sobrinho
Benedito Maia da Silva Sobrinho
Sebastião Ferraz Filho
Sebastião Ferraz Filho
Benedito Barbosa Pinto Neto
Benedito Barbosa Pinto Neto
José Geraldo Pinheiro
José Geraldo Pinheiro
Mariana Isabel Costa de Siqueira
Mariana Isabel Costa de Siqueira
Antônio Dutra de Oliveira
Antônio Dutra de Oliveira
José Salvador de Freitas
José Salvador de Freitas
Laércio Pereira Viana
Laércio Pereira Viana
Luiz Antônio Gallo
Luiz Antônio Gallo
Genésio de Oliveira Barbosa
Genésio de Oliveira Barbosa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 1997

  • Presidente: Benedito Barbosa Pinto Neto
  • Vice-Presidente: José Geraldo Pinheiro
  • Secretário: Mariana Isabel Costa de Siqueira
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1998 e término em 31 de Dezembro de 1998

  • Presidente: José Geraldo Pinheiro
  • Vice-Presidente: Mariana Isabel Costa de Siqueira
  • Secretário: José Salvador de Freitas
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1999 e término em 31 de Dezembro de 1999

  • Presidente: Mariana Isabel Costa de Siqueira
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto Neto
  • Secretário: Benedito Maia da Silva Sobrinho
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2000 e término em 31 de Dezembro de 2000

  • Presidente: Sebastião Ferraz Filho
  • Vice-Presidente: José Geraldo Pinheiro
  • Secretário: Laércio Pereira Viana

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1996

Vereadores
Antônio Claret de Castro Rosa
Antônio Claret de Castro Rosa
Benedito Maia da Silva Sobrinho
Benedito Maia da Silva Sobrinho
Lucas Pereira Viana
Lucas Pereira Viana
Sebastião Ferraz Filho
Sebastião Ferraz Filho
Benedito Barbosa Pinto Neto
Benedito Barbosa Pinto Neto
José Geraldo Pinheiro
José Geraldo Pinheiro
Mariana Isabel Costa de Siqueira
Mariana Isabel Costa de Siqueira
Luiz Antônio Gallo
Luiz Antônio Gallo
Francisco Teotônio de Freitas
Francisco Teotônio de Freitas
José Donizetti Gonçalves
José Donizetti Gonçalves
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1993

  • Presidente: Sebastião Ferraz Filho
  • Vice-Presidente: Mariana Isabel Costa de Siqueira
  • Secretário: José Geraldo Pinheiro
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1994 e término em 31 de Dezembro de 1994

  • Presidente: Sebastião Ferraz Filho
  • Vice-Presidente: Mariana Isabel Costa de Siqueira
  • Secretário: José Geraldo Pinheiro
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1995 e término em 31 de Dezembro de 1995

  • Presidente: Mariana Isabel Costa de Siqueira
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto Neto
  • Secretário: Francisco Teotônio de Freitas
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1996 e término em 31 de Dezembro de 1996

  • Presidente: Mariana Isabel Costa de Siqueira
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto Neto
  • Secretário: Francisco Teotônio de Freitas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1992

Vereadores
Sebastião Ferraz Filho
Sebastião Ferraz Filho
Benedito Barbosa Pinto Neto
Benedito Barbosa Pinto Neto
Francisco Teotônio de Freitas
Francisco Teotônio de Freitas
Dirceu Faria de Carvalho
Dirceu Faria de Carvalho
Abel Alves de Freitas
Abel Alves de Freitas
João Ferraz Pinto
João Ferraz Pinto
João Batista Castro de Carvalho
João Batista Castro de Carvalho
Sebastião Vieira Rocha
Sebastião Vieira Rocha
Pedro Barbosa Pinto
Pedro Barbosa Pinto
Benedito Maia da Silva
Benedito Maia da Silva
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1989

  • Presidente: Sebastião Ferraz Filho
  • Vice-Presidente: Pedro Barbosa Pinto
  • Secretário: Dirceu Faria de Carvalho
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1990 e término em 31 de Dezembro de 1990

  • Presidente: Sebastião Ferraz Filho
  • Vice-Presidente: Pedro Barbosa Pinto
  • Secretário: Dirceu Faria de Carvalho
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1991 e término em 31 de Dezembro de 1991

  • Presidente: Dirceu Faria de Carvalho
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto Neto
  • Secretário: João Batista Castro de Carvalho
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1992 e término em 31 de Dezembro de 1992

  • Presidente: Dirceu Faria de Carvalho
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto Neto
  • Secretário: João Batista Castro de Carvalho

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1988

Vereadores
Antônio Claret de Castro Rosa
Antônio Claret de Castro Rosa
Francisco Teotônio de Freitas
Francisco Teotônio de Freitas
Abel Alves de Freitas
Abel Alves de Freitas
João Ferraz Pinto
João Ferraz Pinto
Benedito Maia da Silva
Benedito Maia da Silva
Hildebrando Adão da Silva
Hildebrando Adão da Silva
José Pereira de Carvalho
José Pereira de Carvalho
Benedito Lélis Matos Siqueira
Benedito Lélis Matos Siqueira
Izac Alves Correa
Izac Alves Correa
Sebastião Carlos Rosa
Sebastião Carlos Rosa
Alvarino Fortunato da Silva
Alvarino Fortunato da Silva
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1983

  • Presidente: Antônio Claret de Castro Rosa
  • Vice-Presidente: Hildebrando Adão da Silva
  • Secretário: José Pereira de Carvalho
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1984 e término em 31 de Dezembro de 1984

  • Presidente: Antônio Claret de Castro Rosa
  • Vice-Presidente: Hildebrando Adão da Silva
  • Secretário: José Pereira de Carvalho
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1985 e término em 31 de Dezembro de 1985

  • Presidente: Benedito Lélis Matos Siqueira
  • Vice-Presidente: Benedito Maia da Silva
  • Secretário: Hildebrando Adão da Silva
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1986 e término em 31 de Dezembro de 1986

  • Presidente: Benedito Lélis Matos Siqueira
  • Vice-Presidente: Benedito Maia da Silva
  • Secretário: Hildebrando Adão da Silva
5ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1987 e término em 31 de Dezembro de 1987

  • Presidente: Hildebrando Adão da Silva
  • Vice-Presidente: José Pereira de Carvalho
  • Secretário: Antônio Claret de Castro Rosa
6ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1988 e término em 31 de Dezembro de 1988

  • Presidente: Hildebrando Adão da Silva
  • Vice-Presidente: José Pereira de Carvalho
  • Secretário: Antônio Claret de Castro Rosa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1977 e término em 31 de Dezembro de 1982

Vereadores
Lucas Pereira Viana
Lucas Pereira Viana
João Ferraz Pinto
João Ferraz Pinto
Hildebrando Adão da Silva
Hildebrando Adão da Silva
Sebastião Carlos Rosa
Sebastião Carlos Rosa
Francisco de Assis Lopes
Francisco de Assis Lopes
Benedito Carlos Pinto
Benedito Carlos Pinto
Luís Gonzaga de Matos
Luís Gonzaga de Matos
Paulo Onete
Paulo Onete
Oswaldino Eufrásio de Souza
Oswaldino Eufrásio de Souza
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1977 e término em 31 de Dezembro de 1977

  • Presidente: Francisco de Assis Lopes
  • Vice-Presidente: Hildebrando Adão da Silva
  • Secretário: Lucas Pereira Viana
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1978 e término em 31 de Dezembro de 1978

  • Presidente: Francisco de Assis Lopes
  • Vice-Presidente: Oswaldino Eufrásio de Souza
  • Secretário: Hildebrando Adão da Silva
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1979 e término em 31 de Dezembro de 1979

  • Presidente: Lucas Pereira Viana
  • Vice-Presidente: Paulo Onete
  • Secretário: Francisco de Assis Lopes
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1980 e término em 31 de Dezembro de 1980

  • Presidente: Oswaldino Eufrásio de Souza
  • Vice-Presidente: Hildebrando Adão da Silva
  • Secretário: Francisco de Assis Lopes
5ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1981 e término em 31 de Dezembro de 1981

  • Presidente: Paulo Onete
  • Vice-Presidente: Luís Gonzaga de Matos
  • Secretário: Sebastião Carlos Rosa
6ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1982 e término em 31 de Dezembro de 1982

  • Presidente: Oswaldino Eufrásio de Souza
  • Vice-Presidente: Luís Gonzaga de Matos
  • Secretário: Hildebrando Adão da Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1973 e término em 31 de Dezembro de 1976

Vereadores
Abel Alves de Freitas
Abel Alves de Freitas
João Ferraz Pinto
João Ferraz Pinto
Hildebrando Adão da Silva
Hildebrando Adão da Silva
Paulo Onete
Paulo Onete
Oswaldino Eufrásio de Souza
Oswaldino Eufrásio de Souza
João Lopes Gonçalves
João Lopes Gonçalves
Antônio Borges de Freitas
Antônio Borges de Freitas
Roberto Rosa
Roberto Rosa
Zaqueu da Silva Viana
Zaqueu da Silva Viana
Irineu Alves Correa
Irineu Alves Correa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1973 e término em 31 de Dezembro de 1973

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Abel Alves de Freitas
  • Secretário: Antônio Borges de Freitas
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1974 e término em 31 de Dezembro de 1974

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Abel Alves de Freitas
  • Secretário: Antônio Borges de Freitas
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1975 e término em 31 de Dezembro de 1975

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Abel Alves de Freitas
  • Secretário: Antônio Borges de Freitas
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1976 e término em 31 de Dezembro de 1976

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Abel Alves de Freitas
  • Secretário: Antônio Borges de Freitas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1971 e término em 31 de Dezembro de 1972

Vereadores
Paulo Onete
Paulo Onete
Roberto Rosa
Roberto Rosa
José Assis Matos
José Assis Matos
Gilberto Silva Viana
Gilberto Silva Viana
Benedito do Carmo Leite
Benedito do Carmo Leite
Josino José Afonso
Josino José Afonso
Benedito Bernardes de Freitas
Benedito Bernardes de Freitas
José Anchieta Graça Siqueira
José Anchieta Graça Siqueira
Lúcio Ribeiro Mota
Lúcio Ribeiro Mota
Sebastião Rosa Campos
Sebastião Rosa Campos
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1971 e término em 31 de Dezembro de 1971

  • Presidente: José Assis Matos
  • Vice-Presidente: Gilberto Silva Viana
  • Secretário: Benedito do Carmo Leite
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1972 e término em 31 de Dezembro de 1972

  • Presidente: Roberto Rosa
  • Vice-Presidente: Gilberto Silva Viana
  • Secretário: José Anchieta Graça Siqueira

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1967 e término em 31 de Dezembro de 1970

Vereadores
Roberto Rosa
Roberto Rosa
Gilberto Silva Viana
Gilberto Silva Viana
Josino José Afonso
Josino José Afonso
Sebastião Rosa Campos
Sebastião Rosa Campos
Antônio Oriel Gória
Antônio Oriel Gória
Sebastião Vieira da Rocha
Sebastião Vieira da Rocha
José Eleotério Santana
José Eleotério Santana
José Pereira de Freitas
José Pereira de Freitas
José Wander
José Wander
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1967 e término em 31 de Dezembro de 1967

  • Presidente: Sebastião Rosa Campos
  • Vice-Presidente: Gilberto Silva Viana
  • Secretário: Antônio Oriel Gória
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1968 e término em 31 de Dezembro de 1968

  • Presidente: Sebastião Rosa Campos
  • Vice-Presidente: Gilberto Silva Viana
  • Secretário: Antônio Oriel Gória
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1969 e término em 31 de Dezembro de 1969

  • Presidente: Sebastião Rosa Campos
  • Vice-Presidente: José Pereira de Freitas
  • Secretário: Josino José Afonso
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1970 e término em 31 de Dezembro de 1970

  • Presidente: Sebastião Rosa Campos
  • Vice-Presidente: José Pereira de Freitas
  • Secretário: Josino José Afonso

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1963 e término em 31 de Dezembro de 1966

Vereadores
João Lopes Gonçalves
João Lopes Gonçalves
Roberto Rosa
Roberto Rosa
Gilberto Silva Viana
Gilberto Silva Viana
Josino José Afonso
Josino José Afonso
Benedito Barbosa Pinto
Benedito Barbosa Pinto
Francisco Eugênio da Fonseca Filho
Francisco Eugênio da Fonseca Filho
Sebastião Lopes de Castro
Sebastião Lopes de Castro
Lucas Alves Correa
Lucas Alves Correa
Benedito Pinto de Freitas
Benedito Pinto de Freitas
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1963 e término em 31 de Dezembro de 1963

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto
  • Secretário: Roberto Rosa
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1964 e término em 31 de Dezembro de 1964

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto
  • Secretário: Roberto Rosa
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1965 e término em 31 de Dezembro de 1965

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto
  • Secretário: Roberto Rosa
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1966 e término em 31 de Dezembro de 1966

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto
  • Secretário: Roberto Rosa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1959 e término em 31 de Dezembro de 1962

Vereadores
João Lopes Gonçalves
João Lopes Gonçalves
Benedito do Carmo Leite
Benedito do Carmo Leite
Benedito Barbosa Pinto
Benedito Barbosa Pinto
Lucas Alves Correa
Lucas Alves Correa
Sebastião Ferraz
Sebastião Ferraz
José Joaquim Campos
José Joaquim Campos
Joaquim de Castro
Joaquim de Castro
Geraldo Francisco de Almeida
Geraldo Francisco de Almeida
José Belarmino Carvalho
José Belarmino Carvalho
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1959 e término em 31 de Dezembro de 1959

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Sebastião Ferraz
  • Secretário: José Joaquim Campos
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1960 e término em 31 de Dezembro de 1960

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Sebastião Ferraz
  • Secretário: Geraldo Francisco de Almeida
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1961 e término em 31 de Dezembro de 1961

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Sebastião Ferraz
  • Secretário: Geraldo Francisco de Almeida
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1962 e término em 31 de Dezembro de 1962

  • Presidente: João Lopes Gonçalves
  • Vice-Presidente: Sebastião Ferraz
  • Secretário: Geraldo Francisco de Almeida

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1955 e término em 31 de Dezembro de 1958

Vereadores
Benedito Barbosa Pinto
Benedito Barbosa Pinto
Lucas Alves Correa
Lucas Alves Correa
Geraldo Francisco de Almeida
Geraldo Francisco de Almeida
José Maria de Souza
José Maria de Souza
Manoel Antônio de Carvalho
Manoel Antônio de Carvalho
Antônio Tito Ribeiro da Motta
Antônio Tito Ribeiro da Motta
Juvalino Tenório Rocha
Juvalino Tenório Rocha
José Gonçalves da Silva
José Gonçalves da Silva
José Francisco Barbosa
José Francisco Barbosa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1955 e término em 31 de Dezembro de 1955

  • Presidente: José Maria de Souza
  • Vice-Presidente: Manoel Antônio de Carvalho
  • Secretário: Antônio Tito Ribeiro da Motta
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1956 e término em 31 de Dezembro de 1956

  • Presidente: José Maria de Souza
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto
  • Secretário: Antônio Tito Ribeiro da Motta
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1957 e término em 31 de Dezembro de 1957

  • Presidente: José Maria de Souza
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto
  • Secretário: Antônio Tito Ribeiro da Motta
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1958 e término em 31 de Dezembro de 1958

  • Presidente: José Maria de Souza
  • Vice-Presidente: Benedito Barbosa Pinto
  • Secretário: Lucas Alves Correa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1953 e término em 31 de Dezembro de 1954

Vereadores
Lucas Alves Correa
Lucas Alves Correa
Geraldo Francisco de Almeida
Geraldo Francisco de Almeida
Antônio Tito Ribeiro da Motta
Antônio Tito Ribeiro da Motta
Juvalino Tenório Rocha
Juvalino Tenório Rocha
José Gonçalves da Silva
José Gonçalves da Silva
Geraldo Rosa
Geraldo Rosa
João Pereira da Silva Sobrinho
João Pereira da Silva Sobrinho
Joaquim José de Carvalho
Joaquim José de Carvalho
João Ribeiro de Carvalho
João Ribeiro de Carvalho
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1953 e término em 31 de Dezembro de 1953

  • Presidente: Geraldo Rosa
  • Vice-Presidente: João Pereira da Silva Sobrinho
  • Secretário: Antônio Tito Ribeiro da Motta
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1954 e término em 31 de Dezembro de 1954

  • Presidente: Antônio Tito Ribeiro da Motta
  • Vice-Presidente: João Ribeiro de Carvalho
  • Secretário: Geraldo Rosa

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1949 e término em 31 de Dezembro de 1952

Vereadores
Benedito Barbosa Pinto
Benedito Barbosa Pinto
Antônio Tito Ribeiro da Motta
Antônio Tito Ribeiro da Motta
João Pereira da Silva Sobrinho
João Pereira da Silva Sobrinho
João de Freitas e Souza
João de Freitas e Souza
João Bernardes de Souza
João Bernardes de Souza
Dr. Jefferson de Castro
Dr. Jefferson de Castro
Pedro Caetano Siqueira
Pedro Caetano Siqueira
Benedito Pereira Rezende
Benedito Pereira Rezende
Olegário Candido Pereira
Olegário Candido Pereira
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1949 e término em 31 de Dezembro de 1949

  • Presidente: João de Freitas e Souza
  • Vice-Presidente: João Bernardes de Souza
  • Secretário: Dr. Jefferson de Castro
2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1950 e término em 31 de Dezembro de 1950

  • Presidente: João Bernardes de Souza
  • Vice-Presidente: Antônio Tito Ribeiro da Motta
  • Secretário: Dr. Jefferson de Castro
3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1951 e término em 31 de Dezembro de 1951

  • Presidente: João Bernardes de Souza
  • Vice-Presidente: Dr. Jefferson de Castro
  • Secretário: Pedro Caetano Siqueira
4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1952 e término em 31 de Dezembro de 1952

  • Presidente: João Bernardes de Souza